Суббота, 02 Сентябрь 2017 11:27

В Польше стартовал этап Кубка мира по ралли-рейдам - Orlen Baja Poland, где лидером первого дня стал катарский пилот Нассер Аль-Аттия.

Пятница стала для участников бахи своеобразной тренировкой – шейкдаун и последующая за ним церемония торжественного старта привлекла большое количество зрителей. Немудрено, ведь среди участников огромное количество титулованных польских экипажей.

В расписании пятницы участникам был предложен короткий (всего 7 км) зрительский спецучасток на стрелковом полигоне в Щецине. В зависимости от показанной скорости, первые десять пилотов удостоились церемонии выбора стартовой позиции, которая обрастает с каждым этапом традициями и все больше становится элементом шоу - в этот раз публику разогревала польская группа Red Lips.

Российский экипаж на Mini Cooper Countryman под управлением Владимира Васильева показал восьмое время на спецучастке, уступив 32 секунды лидеру сезона Нассеру Аль-Аттие. Потому выбирать места пришлось петербуржцу одному из первых, ожидая, что более быстрые пилоты смогут сдвинуть позицию и изменить время старта на субботу.

Польские организаторы ничего придумывать не стали и ограничились тем, что на сцену вышли 10 очаровательных девушек с цифрами в руках, которых пилоты и выбирали, заодно определяя номер стартовой позиции на субботу. Завтрашний спецучасток длиной в 215 километров, который, кстати, пройдет дважды, открывать будет местный гонщик, обладатель Кубка мира 2013 года.