Страница 1 из 3

Торжественный заезд по побережью Розового озера и подиум победителей завершили 10 выпуск ралли-марафона Africa Eco Race 2018.

Одиннадцатый этап ралли-марафона Africa Eсo Race стал последним этапом результаты которого идут в зачет. 219 километров спецучастка по быстрым трассам снова сыграли на руку экипажам на багги. Победителем этапа стал француз Гийом Гомез на багги Optimus MD.

«Я не знаю, как мы это сделали...» - это первые слова, которые сказал французский гонщик Доминик Лоре, выходя из своей желтой багги сразу за финишной чертой. Первое место на десятом этапе ралли-марафона Africa Eco Race 2018 занял и Йоханнес Ван де Лаар в категории грузовиков.

Организатор гонки Жан-Луи Шлессер накануне объявил девятый этап самым сложным этапом ралли-марафона Africa Eco Race 2018 и он не ошибался. Дюны не щадили никого: одни застревали в песке, у других рвались колеса, а у третьих не выдерживала техника.

439 километров под жарящим солнцем в мавританской пустыне проходил восьмой этап ралли-марафона Africa Eco Race. Проблемы с двигателем на Mini отбросили лидера гонки россиянина Владимира Васильева на второе место общего зачета. Победу празднует француз Мэтью Серрадори.

На второй день в Мавританских песках продолжается битва Владимира Васильева и Мэтью Серрадори. На 489 километровом марафонском этапе победу одержал россиянин оторвавшись от француза на 2 минуты вперед.