Среда, 10 Январь 2018 11:16

На второй день в Мавританских песках продолжается битва Владимира Васильева и Мэтью Серрадори. На 489 километровом марафонском этапе победу одержал россиянин оторвавшись от француза на 2 минуты вперед.

Седьмой этап проходил по скоростным прямым дорожкам, которые прерывались только небольшими дюнами, основным препятствием же стали дюны на последних 30-ти километрах до финиша. Тяжело пришлось французско-бельгийскому экипажу Серрадори и Люркуина (MCM), стартовав первыми в категории им нельзя было ошибаться, чтобы не дать шанса Васильеву (Mini) их обогнать. Но россиянин знает свое дело - долго преследуя соперников он догнал француза и какой-то отрезок пути они даже шли бок о бок. В итоге победа на седьмом этапе достается Васильеву, а на третье место снова вышел французский гонщик Гийом Гомес (Optimus MD).

В грузовой категории на первом месте находится нидерландский экипаж Жерара де Ройя (Iveco), вторым к финишу пришел венгр Миклос Ковач (Scania), третье место у неунывающего чеха Томаса Томечека. В общем зачете Томечек отстает от де Ройя почти на 3 часа, за ним на 45 минут позади держится Ковач.

Россиянин Дмитрий Агошков (KTM) набирает обороты в Мавритании и занимает второе место седьмого этапа в категории мото. В общем зачете у него пока 18 место. Первым на этапе стал итальянец Паоло Сеци (KTM), замкнул тройку португалец Луис Оливейра (Yamaha).