Страница 1 из 2

29 марта. Абу-Даби. Победителями третьего этапа Кубка мира по кросс-кантри ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2018 стали чешский гонщик Мартин Прокоп в категории автомобилей и чилиец Пабло Квинтанилья в категории мотоциклов.

28 марта. Абу-Даби. Мартин Прокоп основательно закрепился на первой позиции, победив на четвертом спецучастке ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2018. А также Пабло Квинтанилья смог вернуть первое место у мотоциклистов, обойдя Сэма Сандерленда более чем на 6 минут в общем зачете.

27 марта. Абу-Даби. Победу на финише третьего спецучастка праздновал Люк Альфан оторвавшись на 3,42 минуты от преследующего его Якуба Пшигонски. Лидерство в категории по прежнему сохраняет за собой Мартин Прокоп. У мотоциклистов вырывается вперед Сэм Сандерленд.

26 марта. Абу-Даби. Чешский гонщик Мартин Прокоп вырвался вперед на третий день ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge и занял первое место в общем зачете. А в категории мото первенство неожиданно занимает чилиец Пабло Квинтанилья.

25 марта. Абу-Даби. На второй день ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2018 началась настоящая гонка по пескам и дюнам - 420 километров, из которых 276 километров составил спецучасток. Победителем дня стал Якуб Пшигонски, получив двухминутный штраф стал вторым Люк Альфан, замкнул первую тройку Язид Сейдан.

24 марта. Абу-Даби. После административных и технических проверок на знаменитом стадионе Яс Марина в Абу-Даби стартовал третий этап Кубка Мира по кросс-кантри ралли FIA.