Понедельник, 14 Январь 2019 12:52

13 января 2019. Сенегал, Розовое озеро. Заключительный 12й этап ралли-марафона Afroca Eco Race 2019 традиционно завершился массовым заездом на 22 километра вдоль побережья Розового озера.

В зачет результаты 12 этапа уже не шли и поэтому гонка шла просто на удовольствие. Среди внедорожников первым на финише был француз Филипп Госселин, за ним финишировал Питрик Мартин, тройку замкнул венгерский гонщик Имре Варга на BMW. Среди грузовиков первым был нидерландец Аад Ван Велсен на Ginaf, вторым финишировал чех Томас Томечек, в тройке первых был и Йохан Элфринк. У мотоциклистов вперед вырвался итальянец Бен Жампьетро Даль (SWM), за ним норвежцы Пол Андерс Уллевалсеттер (KTM) и Феликс Дженсен (JI BYGG).

Победителем ралли-марафона Africa Eco Race 2019 в категории мото стал итальянец Алессандро Боттури, на втором месте норвежец Пол Андерс Уллевалсеттер, третье место у итальянца Симона Агаззи. В категории внедорожников Т1 победу праздновали французские экипажи на багги Optimus MD Жан-Пьера Струго, Давида Жерара и Жан-Нуэля Жульена, занявшие первые три места соответственно. В категории Т2 первым стал российский экипаж Алексея Титова и Андрея Русова, второе место у японца Кенжиро Шинозуки. В грузовой категории неоспоримым лидером стала португальская гонщица Элизабет Жасинту, второе место занял бельгийский гонщик Ной Эссер и третье место у нидерландца Йохана Элфринка.