Среда, 10 Май 2017 11:26

7 мая на СТК Sokol стартовало и финишировало ралли «Сапсан», в котором на старт вышли 15 экипажей в профессиональном зачете РК и SUV и 7 любительских.

В итоге Петр Бородин и Роман Чепрасов одержали уверенную победу, опередив в категории РК ПРО и «абсолюте» экипаж Антона Ли и Евгения Толоконникова на 4 минуты и 40 секунд. Третьим в абсолюте и победителем в РК11 стал экипаж Олега Данильченко и Алексея Казановского.

Отлично провела гонку и Яна Пелениченко, которой ассистировал Артем Сокирко. Ее экипаж не только финишировал вторым классе, но и стал четвертым в абсолюте. Увы, но борьбу за высокие места уже на первой секции завершили несколько экипажей. Евгений Сапогов и Дмитрий Шириня взяли очень высокий темп и перевернулись перед финишем СУ2. Экипажи Дмитрия Плясова, Владимира Бородина и Владимира Радостовца сошли из-за технических проблем.