Среда, 02 Май 2018 10:32

С 27 по 29 апреля в Волгоградской области прошел первый этап российской внедорожной квадросерии Can-Am X Race, в котором приняли участие и казахстанские экипажи в категории SSV Super Sport. А именно Ихсан Калиламбеков и Игнат Фальков, Сергей Кистанов и Максим Антимиров, и Ярослав Листопадний с россиянкой Екатериной Ковалевой.

Трасса соревнования была разделена на семь спецучастков, длина которых составила почти 340 километров. Всего же участникам нужно было проехать более 500 километров.

Быстрейшим по итогам гонки стал российский экипаж Ирека Миннахметова и Кирилла Шубина, который и заняли первое место в абсолюте. В самой многочисленной категории этого сезона SSV Super Sport приняло участие 25 экипажей, а победителями в категории стали россияне Радик Гарифьянов и Ришат Шайхулов, занявшие также второе место в абсолюте. Казахстанцы Сергей Кистанов и Максим Антимиров заняли четвертое место, потеряв значительное время застряв в болоте. Ихсан Калиламбеков и Игнат Фальков из-за поломки передней подвески получили трехчасовой штраф и расположились только на 11 строчке. А на автомобиле Ярослава Листопаднего и Екатерины Ковалевой вышел из строя передний редуктор и им пришлось сойти с гонки.

Второй этап квадросерии пройдет 3-5 августа в республике Удмуртия, на котором обещает присутствовать Жан-Луи Шлессер. Организатор гонки Africa Eco Race вручит сертификаты на бесплатное участие двум быстрейшим пилотам по итогам сезона.

Результаты 1 этапа внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2018

Категория Adventure

1 место - Дмитрий Кузьмин (Железнодорожный)
2 место - Инна Мартьянова / Екатерина Жаданова (Москва)
3 место - Дмитрий Кирсанов / Роман Логинов (Москва)

Категория ATV
1 место – Сергей Храмушин (Москва)
2 место – Владислав Маликов (Москва)
3 место – Сергей Кудашев (Златоуст)

Категория SSV Standard
1 место – Анатолий Кузнецов / Алексей Смолин (Воткинск)
2 место – Фарит Губаев / Александр Чернов (Ижевск)
3 место – Айдар Галеев / Эльмир Гимазетдинов (Набережные Челны)

Категория SSV Sport
1 место – Азат Минниханов / Ильназ Гиззатуллин (Казань)
2 место – Артем Шумейко / Роман Елагин (Москва)
3 место – Сергей Евстратов / Георгий Майсурадзе (Екатеринбург / Санкт-Петербург)