Вторник, 10 Сентябрь 2019 13:31

8 сентября прошел 4-й этап по ралли-спринту на Кубок СТК MobilEx. В гонке приняли участие 11 экипажей в категории РК-11 и РК-ПРО.

Организаторы подготовили отличную трассу и погода благоволила участникам. В итоге победителем в категории РК-ПРО стал экипаж Евгения Сапогова и Алексея Крашенникова. Второе место в категории занял экипаж Павловых Геннадия и Алексея. Замкнул тройку экипаж Владимира Бородина и Ангелины Бородиной. Все участники выступали на Subaru Impreza.

В категории РК-11 было больше всего спортсменов, однако именно в этой категории было аж три схода. Гонку не смогли завершить Филатов Николай/Чуриков Максим, Тарабанько Василий/Пишнограев Николаев, Соколов Илья/Бондарь Григорий.

Победителем категории РК-11 стал экипаж Петра Бородина и Романа Чепрасова на ВАЗ-2108, второе место занял экипаж Тарабанько Владимира и Виталия на Ладе Калина. Экипаж Яны Пелениченко и Артема Сокирко на Citroen C2 вошел в тройку сильнейших четвертого этапа. Гости из Талдыкоргана экипажи Владимира Удода/Петра Шрейера и Акимовых Максима и Андрея заняли четвертое и пятое места соответственно.