Понедельник, 24 Июнь 2019 10:23

В Италии 21-23 июня прошел третий этап Кубка Мира по кросс-кантри бахам Italian Baja 2019.

После пролога в 12 километров первую позицию занял поляк Якуб Пшигонски, на втором месте коллега Пшигонского по команде X-Raid MINI аргентинец Орландо Терранова. Третье место было у чеха Мартина Прокопа. Россиянин Владимир Васильев занял четвертую позицию.

Следующий день самый длинный по протяженности состоял из трех спецучастков. Основная борьба завязалась между Террановой и Васильевым. Пшигонски вынужден был покинуть гонку после второго спецучастка гонки из-за сильно поврежденной подвески. К концу дня рейтинговую таблицу возглавлял уже аргентинский гонщик. Васильев занял вторую строчку, а третье место занял россиян Андрей Новиков, подвинув Мартина Прокопа на четвертую позицию.

На третий день гонки снова аргентинец и россиянин боролись за первое место. Немного позади них шел Мартин Прокоп, который в итоге и закрепился на третьей позиции. На шестом заключительном спецучастке Терранова смог вырваться вперед и в итоге с четырехминутным отрывом победил Васильева. Таким образом аргентинец занял первое место в гонке Italian Baja 2019.