Среда, 03 Апрель 2019 11:05

2 апреля. Абу Даби. Победителем третьего дня ралли "Abu Dhabi Desert Challenge 2019" стал Якуб Пшигонски, вторым финишировал Стефан Петрансель. Третий Халид Аль-Кассими.

На третий день гонки погода пожалела участников - жара и штормовой ветер отступили. Температура не поднималась выше 37 градусов и дул легкий прохладный ветер. Трасса на этот раз тоже была легче - высокие дюны сменились скоростными трассами и гонка для многих прошла довольно хорошо.

Первым на этапе стал поляк Якуб Пшигонски, однако в общем зачете он занимает четвертое место и отстает от лидера француза Стефана Петранселя более чем на 6 минут. Петрансель финишировал сегодня вторым, следом к финишу пришел гонщик Арабских Эмиратов Халид Аль-Кассими, который все также занимает третье место общего зачета. Нидерландец Бернард Тен Бринке сумел сохранить второе место в общем зачете, несмотря на то что финишировал четвертым, потеряв время из-за двух пробитых колес. Чешский гонщик Мартин Прокоп занял пятую строчку на этапе и в общем зачете.

Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов потеряли много времени, попав в песочную воронку и благодаря помощи польского гонщика Арона Домзалы смогли выбраться и продолжить гонку. Они финишировали на восьмом и седьмом местах соответственно, пропустив вперед француза Сириля Депре. В общем зачете Домзала занимает шестое место, следом стоят россияне. Сириль Депре сумел подняться на 10 строчку общего зачета.

3 апреля участников ждет еще один длинный спецучасток на 286 километров, а за рулем гонщикам придется проехать еще два длинных лиазона по 135 и 100 километров соответственно. Так что день очень затянется и под конец дня до бивуака доберутся лишь сильнейшие.