Пятница, 05 Апрель 2019 10:37

4 апреля. Абу Даби. Заключительный день второго этапа Кубка Мира по ралли-рейдам FIA завершился победой Якуба Пшигонски. Однако в общем зачете победителем остался Стефан Петрансель.

Несмотря на победу в последний день гонки, в общем зачете поляк Якуб Пшигонски занял 18 место и его участие в следующих этапах Кубка Мира по ралли-рейдам теперь стоит под вопросом. Возможно Куба сосредоточится на "Бахах" где на данный момент он имеет 30 очков уступая первенство россиянину Владимиру Васильеву, у которого 33 очка.

Вторым в этот день финишную черту пересек чешский гонщик Мартин Прокоп, в общем зачете в итоге занявший лишь седьмое место. Стабильную гонку показал Халид Аль-Кассими из Арабских Эмиратов в очередной день финишируя в тройке гонщиков.

Лидер гонки француз Стефан Петрансель видимо решил не рисковать и финишировал пятым пропустив вперед товарища по команде Сириля Депре.

Поляк Арон Домзала пришел к финишу шестым и сохранил третью строчку общего зачета.

Неудачно день сложился для Владимира Васильева, который финишировал аж на 15 позиции и потерял сразу две строчки в общем зачете, спустившись с четвертого места на шестое.

Впереди этап в Казахстане, который пройдет с 26 мая по 1 июня, у участников есть полтора месяца чтобы подготовиться к гонке и, кто знает, возможно именно казахстанский этап станет определяющим в итоговых результатах Кубка Мира по ралли-рейдам FIA.