Понедельник, 07 Октябрь 2019 11:15

В Мароко стартовал последний этап Кубка мира по ралли-рейдам FIA.

После технических и административных проверок 4 октября участники ралли-рейда приготовились к первому дню гонки, который состоит из почти 500-километровой трассы из Феса в Ефроуд - 245 километров лиазона и 226 километров спецучастка.

Первым на этапе 5 октября стал катарец Нассер Аль-Аттия, вторым к финишу пришел Мэтью Серрадори и замкнул тройку лидеров Жинуэль де Вильерс.

Следом с небольшим отрывом финишную линию первого дня гонки пересекли Стефан Петрансель, Бернард Тен Бринке, Мартин Прокоп, Ерик ван Лун, Карлос Сайнс, Арон Домзала и Язид Аль-Раджи, которые и вошли в первую десятку.

На второй день гонки 6 октября первым снова финишировал Нассер Аль-Аттия, вторым был Якуб Пшигонски, но в общем зачете это место занял Жинуэль де Вильерс хоть и пришел сегодня лишь на четвертой строчке, Стефан Петрансель вошел в первую тройку дня и общего зачета.

Пятым финишировал Карлос Сайнс, за ним Бернард Тен Бринке, Фредерик Ганаче, Эрик Ван Лун и Мэтью Серрадори. Дебютант гонки Фернандо Алонсо, после неудачного старта в первый день гонки, наконец проявил себя и финишировал десятым, закрепившись на десятой позиции общего зачета.