Суббота, 28 Октябрь 2017 12:04

28 октября. Баха Португалии. Победу после первых двух спецучастков первого дня гонки одержал португалец Жоа Рамос, второе и третье места заняли его соотечественники Рикардо Порем и Алехандро Мартинс.

В жаркий солнечный день встречал участников двумя спецучастками: первый стал небольшим прологом всего на 3,56 километров, по специально подготовленной организаторами трассе с крутыми поворотами, рыхлой землей и водными запрудами, а второй уже по-настоящему боевой почти на 80 километров, пролегающих по красивым пейзажам Порталегре.

В категории внедорожников лидерство сразу захватили португальские гонщики Жоа Рамос(Toyota Hilux), Рикардо Порем(Ford Ranger) и Алехандро Мартинс(Toyota Hilux), которые и прошли оба спецучастка в таком порядке. Однако после второго спецучастка Алехандро Мартинс как и остальные гонщики заблудились в навигации и потеряли почти два часа, таким образом дав Рамосу и Порему вырваться далеко вперед.

Россияне из команды Suprotec Racing на багги G-Force Bars Андрей Новиков и Борис Гайдасин финишировали 4-м и 12-м соответственно.

В категории МОТО большая часть участников состоит из местных гонщиков что предсказуемо сказалось и на результате после двух спецучастков. Первое место занимает Антонио Майо (Yamaha WR), на втором месте Луис Оливейра (Honda RX) и третье место у Марио Патрао (KTM 450 EXC Factory).

Также сложилась ситуация и в классах квадроциклов и SSV. В квадро первым стал португалец Роберто Боррего (Yamaha YFZ 450R), а в SSV победу первого дня гонки праздновал португальский экипаж Витора Сантоса и Хосе Грегорио Парейра (Can-Am Maverick X3 XRS).

Сегодня заключительный день гонки, состоящий из двух самых длинных этапов в гонке. Всего участникам надо будет проехать 460 километров, из которых первый спецучасток составит 171 километр, а второй 212 километров.